HotLog '>Прогнозы ЧС

Прогнозы ЧС

РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ ПРИ СИЛЬНОМ ВЕТРЕ

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» в данный  период  перапада температур воздуха  на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, порывы ветра от 17 до 20 м/с.

Облачно с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем местами небольшой снег, в отдельных районах метели, на дорогах гололедица.
В связи с чем существует повышенный риск образования автомобильных заторов, ДТП, обрывов ЛЭП, аварий на системах ЖКХ.

Рекомендации для населения при сильном ветре.

- При усилении ветра следует ограничить выход из зданий.
- Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
- Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
- В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.
- При штормовом ветре (ветер с усилением до 25 м/с считается штормовым) часто происходит схлестывание воздушных линий электропередач, что способствует возникновению пожаров. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.
- Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. Опасно при штормовом ветре оставаться в автомобиле или автобусе, поэтому следует покинуть авто и укрыться в ближайшем здании. Если вы выехали за пределы населённого пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете. При нахождении на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

#МЧСРоссии#МЧС66#НМЯ#МалышевскийГО#59ПСО#109ПСЧ

возникновения чрезвычайных ситуаций на территории

Свердловской области в приближающие дни

новой недели декабря 2022 года

05.12.2022 Бдительность на чужих ошибках!
28.11.2022

МЧС России объявило предупреждение из–за сильного похолодания на Среднем Урале до 29 ноября

22.11.2022 ОПАСНОСТИ ПЕРВОГО ЗИМНЕГО ЛЬДА

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВОЗМОЖНО ПАДЕНИЕ НАЛЕДИ С КРЫШ, НА ДОРОГАХ  ГОЛОЛЕДИЦА!

07.11.2022

ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ С ВОЗГОРАНИЕМ АВТОМОБИЛЯ МОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ!

Свердловской области с 30 октября по 02 ноября 2022 года

ЭКСТРЕННОЕ  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ