HotLog '>Вакцинопрофилактика

Вакцинопрофилактика

МАДОУ ДС № 48 информирует, что в период с 24 по 30 апреля 2023 года в России пройдет Единая неделя иммунизации.

Целями Единой недели иммунизации 2023 года являются увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей (законных представителей), работников здравоохранения, педагогов о важности вакцинации, а также улучшение осведомленности населения о значении вакцинации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний, что важно для формирования положительного отношения к вакцинации и ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей. Реализация и совершенствование программы иммунизации в Российской Федерации осуществляется в соответствии со Стратегией развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 2390-р.

С 24 по 30 апреля 2022 года проходит Единая неделя иммунизации 2022 года (далее – ЕНИ-2022). В этот же период Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения будет проводиться Европейская неделя иммунизации (https://www.euro.who.int/ru/media-centre/events/events/2022/04/european-immunization-week-2022/european-immunization-week-2022-event).

Цель ЕНИ-2022 – увеличение охвата вакцинацией детей и взрослых путем информирования родителей (законных представителей), работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики о важности иммунизации с широким привлечением средств массовой информации.

Лозунг ЕНИ-2022 – «Долгая жизнь для всех». Главной целью кампании является повышение осведомленности о важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни.

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

НАДЕВАЙТЕ МАСКУ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, В МЕСТАХ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ, ПРИ КОНТАКТАХ С ЛЮДЬМИ С СИМПТОМАМИ ВИРУСНОГО РЕСПИРАТОРНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

МАСКА ДОЛЖНА ПЛОТНО ПРИЛЕГАТЬ К ЛИЦУ И ЗАКРЫВАТЬ РОТ, НОС И ПОДБОРОДОК