HotLog '>Новости педагога-психолога

Новости педагога-психолога

31.05.2022

Сегодня, 31 мая 2022 года, состоится прощальный выпускной бал воспитанников детского сада группы «Теремок». Позади детские игры, режимные моменты и сончас.     Впереди новая школьная жизнь. И ребята ждут ее с нетерпением. Торопятся повзрослеть, и это чувствуется по сияющим глазам, неподдельным улыбкам, в интересных беседах и бесконечных разговорах о школе и школьной жизни. Чтобы подготовить детей к обучению в школе необходимы не только знания, умения и навыки, но и личностная готовность принятия себя в новой роли – роли ученика (ученицы). В течение всего года дети готовились к новой школьной жизни. И надеемся, что это у них получилось.

На экскурсии «Знакомство со школой» дети познакомились с учителем, примерили на себя роль ученика и посидели за школьными партами, посчастливилось задать несколько вопросов ученице 2-го класса Давляевой Алине, за что ей отдельное спасибо. Посмотрели спортивный зал и столовую.

Благодарим Татьяну Ивановну Базанову, директора школы № 3, и педагогический коллектив за представленную возможность побывать в школе.
         Выпускникам детского сада желаем школьной жизни яркой, насыщенной и интересной. В добрый путь!

16.05.2022

Развитие творчески одаренных детей – одна из главных задач современного образования. В Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 48 «Чайка» МГО развитию творческого потенциала воспитанников уделяется особое внимание.

В этом году апрель месяц ознаменовался чередою радостных событий: участиями в фестивалях, конкурсах и победами!
        В фестивале-конкурсе танцевальных коллективов «Дебют» Малышевской детской школы искусств, воспитанники детского сада стали обладателями дипломов: за 1 место - группа «Девчата» и группа «Затейники», за II место - группа «Ку-ка-рята».

Победителями открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Радуга планеты детства» Малышевского Дворца культуры «Русь» стали: Теплоухов Дмитрий – III место, Уварова Даша – III место, Секисова Валерия – I место, группа «Девчата» - I место, группа «Затейники» - I место, Пахалуева Александра – Гран-При.

В открытом городском конкурсе «Апрельские узоры», посвященном Всемирному Дню танца «Центра культуры и досуга имени Горького» города Асбеста, группа «Девчата» и группа «Затейники» были награждены дипломом за I место и дипломом лауреата соответственно!
        Аплодисменты неугомонным, талантливым, воспитанникам детского сада и активным, творческим, находящимся в вечном поиске педагогам: Маркеловой С.Е., Агеевой И.В., Пургиной Л.В., Слаутиной Ю.Б., Мининой Л.А., Богомоловой П.Е.,.Семеновой В.С., и Сюлатовой Е.С.
        Выражаем слова благодарности родителям воспитанников!

01.02.2022

С 26 ноября по 18 декабря в нашем поселке проходил VI Муниципальный детский театральный фестиваль "Эта добрая сказка".

Приятным подарком к Новому году стала Победа наших воспитанников. Жюри присудило Гран-при коллективу группы № 6 "Затейники".

От всей души поздравляем с Победой!

Театрализация - очень сложный творческий процесс, в котором всё и все взаимосвязаны: игра актеров, костюмы, декорации, музыкальное оформление, песни и танцы... Когда работаешь в команде, результат превосходит все ожидания.

Благодарим воспитателей группы, специалистов учреждения и, конечно, родителей воспитанников!

12.05.2021

В рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях патриотического  воспитания подрастающего поколения был организован митинг, в котором приняли участие воспитанники МАДОУ ДС № 48 5-7 лет

Развитие творчески одаренных детей.

На фото участники театральной студии «Сказка», руководитель педагог-психолог С.Е. Маркелова

Сказка «Репка на новый лад»

Сказка «Красная шапочка»

Победители фестиваля–конкурса «Радуга планеты детства» апрель 2021 года