HotLog '>Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.03.2019 г. № 363, которым утверждена государственная программа Российской Федерации "Доступная среда" (2011-2025 гг.), на основании письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 03.05.2017г. № 02-01-81/3732 "О подтверждении участия в государственной программе Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 года" в 2017 году" МАДОУ ДС № 48 приняло решение об участии в данной программе и подготовило пакет документов в рамках данной программы на представление консолидированной субсидиции из Федерального бюджета на реализацию мероприятий по созданию условий для получения детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностчми здоровья качественного образования  для приобретения технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- логопедические зонды

- массажные зонды

- компьютерная программа тестирования и обработки данных "Логопедическое обследование детей"

- логопедический тренажер "Дэльфа-142"

- стерилизатор гласперленовый (шариковый)

- программно-аппаратный интерактивный комплекс "Колибри" (интерактивная панель)

- малогабаритный мягкий детский диван

- круглый детский стол

- подушка с гранулами

- стол для рисования песком

- набор Пертра

- двухсторонняя магнитно-маркерная доска

- арттерапевтический комплекс

- игрушки-сюрпризы (с включением света, звука)

- музыкальные инструменты, шумовые наборы

- многопрофильный набор психолога

- тактильные комплекты (ящик "Рукава", тактильные ячейки, кистевой и настольный тренажер)

- игрушки-антистресс

- специальные световые приборы и оборудование для комнаты релаксации (полусфера, мягкое покрытие, колесо спецэффектов, световая пушка, проектор и т.д.)