HotLog '>Образование

Анализ образовательной деятельности

Уровень образования - дошкольное образование

Формы обучения - очная

Нормативный срок обучения - сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образровательным стандартом дошкольного образования (п. 7, 8 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства просвещеня Российской Федерации от 31.07.2020 г. № 373)

Реализуемые образовательные программы, в том числе  адаптированные образовательные программы

1. Целевой раздел Федеральной образовательной программы (далее - ФОП)

2. Содержательный раздел ФОП

3. Организация развиваюющей предметно-пространственной среды

4. Программа воспитания ФОП

5. Образовательная деятельность

2023-2024 уч.год

Аккредитация не требуется

Аннотация к рабочим программам педагогов:

• соответствуют принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка;

• сочетают принципы научной обосноваости и практической применимости (содержание Программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и при этом имеет возможность реализации в массовой практике дошкольного образования);

• соответствуют критериям полноты, необходимости и достаточности (позволяет решать поставленные цели и задачи только на необходимом и достаточном материале, максимально приближаться к разумному «минимуму»);

• обеспечивают единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей дошкольного возраста, в ходе реализации которых формируются такие знания, умения и навыки, которые имеют непосредственное отношение к развитию дошкольников;

• строятся с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями детей, спецификой и возможностями образовательных областей;

• основываются на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса;

• предусматривают решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности дошкольников не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования;

• предполагают построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми. Основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом их деятельности является игра.

Содержание психолого–педагогической работы представлено по возрастным группам.

В разделах по  группам для каждого возраста, помимо характеристики возрастных особенностей психического развития детей, особенностей организации жизни детей, примерного режима дня и содержания психолого-педагогической работы, даются примерное комплексно-тематическое планирование и планируемые промежуточные результаты освоения Программы.

При этом решение программных образовательных задач предусматривается не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов — как в совместной деятельности взрослого и детей, так и в самостоятельной деятельности дошкольников.

В разделе «Система мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения Программы» изложены принципы и содержание мониторинга достижения детьми планируемых промежуточных и итоговых результатов освоения Программы.

Календарный учебный график

Методические и иные документы

Рабочая программа воспитания

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

(на 01.09.2023 г.)

Уч.год

Образова-тельная программа

3а счет бюджетных ассигнований федерального бюджет

3а счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации

3а счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических лиц и (или) юридических лиц

Основная общеобразо-вательная

программа - образовательная программа

дошкольного образования

Численность обучающихся по возрастам / годам

2023-2024 уч.год

(на 01.09.2023 г.)

Группа № 1 «Дружная семейка» общеразвивающей направленности

(с 1 года до 2 лет) – 16 чел.

Группа № 2 «Непоседы» общеразвивающей направленности

(с 2 до 3 лет) – 16 чел.

Группа № 3 «Золотой ключик» общеразвивающей направленности

(с 5 до 6 лет) – 17 чел.